KONTAKT

Hier finden Sie die Kontaktinformation für Solberg in Ihrer Region.

Für allgemeine Anfragen an Solberg steht Ihnen das Kontaktformular rechts zur Verfügung.
Zur rascheren Bearbeitung Ihrer Anfrage bitte die entsprechende Region wählen.
 

Nord- und Südamerika

PERIMETER SOLUTIONS
The Solberg Company
1520 Brookfield Avenue
Green Bay, WI 54313
United States
Tel: +1 920 593 9445 

Customer Service
Tel: +1 909 983 0772
7:30AM - 4:00PM PST



Sales 

Jim Schwander
Eastern Regional Sales Manager
Tel: +1 267 293 0342
Mobile: +1 610 306 5371
jim.schwander@perimeter-solutions.com

Connecticut, Delaware, District of Columbia, Maine, Maryland, Massachusetts,
New Hampshire, New Jersey, New York, North Carolina, Pennsylvania, Rhode Island, South Carolina, Vermont, Virginia, West Virginia














Jim Scott
Midwest Regional Sales Manager
Tel: +1 219 380 5734
Mobile: +1 219 575 9665
jim.scott@perimeter-solutions.com

Illinois, Indiana, Kansas, Kentucky, Michigan, Ohio, South Dakota, Tennessee



Todd Wayshville
Western Regional Sales Manager
Tel: +1 619 546 8628
Mobile: +1 619 206 5487
todd.wayshville@perimeter-solutions.com

Arizona, California, Colorado, Idaho, New Mexico, Nevada, Oregon, Utah, Washington
 



Joe Stonecypher
Southern Regional Sales Manager
Tel: +1 713 660 8790
Mobile: +1 909 210 6698
joe.stonecypher@perimeter-solutions.com

Alabama, Arkansas, Florida, Georiga, Louisiana, Mississippi, Oklahoma, Texas
 



Manny Tavares
North Central Sales Manager
Tel: +1 920 574 2003
Mobile: +1 920 903 4404
manny.travares@perimeter-solutions.com

Alaska, Hawaii, Iowa, Minnesota, Montana, Nebraska, North Dakota, Ohio, South Dakota, Wyoming
 



Technical Service 

Joe Pada
Technical Services Engineer
Tel: +1 920 593 9446
joe.pada@perimeter-solutions.com





Pat Dixon
Technical Services Engineer
Tel: +1 909 210 7035
pat.dixon@perimeter-solutions.com






Customer Service

Laura Hernandez
Tel: +1 909 983 0772
7:30AM - 4:00PM PST
laura.hernandez@perimeter-solutions.com


EMEA

PERIMETER SOLUTIONS
AUXQUIMIA
Polígono de Baiña, Parcela 23
33682 Mieres (Asturias)
Spain
Tel: +34 985 24 29 45 / 46




Sales

Fredric-Pattersson_casual_THUMB.jpgFredric Pettersson
Sales Manager - Northern and Centeral Europe, Middle East 
Tel: +46 302 10336
Mobile: +46 73 077 97 13

fredric.pettersson@perimeter-solutions.com




Alberto Menendez
Sales Manager - Southern Europe, UK, Ireland and Africa
Tel: +46 302 10336
Mobile: +37 667 833 706

alberto.menendez@perimeter-solutions.com





Sales - Central Europe
Mobile: +34 667 833 706
alberto.menedez@perimeter-solutions.com

 




Sales - UK, Ireland and Southern Europe
Mobile: +46 73 077 97 13
fredric.pettersson@perimeter-solutions.com







Tamer_Gaber_casual_THUMB.jpg
Tamer Gaber
Sales - Middle East
Mobile: +20 122 321 4984
tamer.gaber@perimeter-solutions.com

 
 


Dave_Jackson_casual_THUMB.jpg
Dave Jackson
Sales - Africa 
Mobile: +357 97 781560
dave.jackson@perimeter-solutions.com

 



Sandeep Gulur
Sales - India and Pakistan 
Mobile: +91 74839 34742
sandeep.gulur@perimeter-solutions.com

 
 
 
 
Customer Service
 
Ingebjorg Pollen
Tel: +47 56 34 9700
ingebjorg.pollen@perimeter-solutions.com







Customer/Technical Service

Sindre-Iverson_THUMB.jpgSindre Iversen
Tel: +47 56 34 9700
sindre.iversen@perimeter-solutions.com







Regional Staff

Hilde-Thorsen_THUMB.jpgJavier Castro
General Manager, EMEA Region
Tel: + 34 985 242 945
javier.castro@perimeter-solutions.com




 
 

Asien-Pazifik

PERIMETER SOLUTIONS
Solberg Asia Pacific Pty Ltd

3 Charles Street
St. Marys NSW 2760
Australia
Tel: +61 2 9673 5300


Sales

Shannon Devine
Regional Sales Manager,
Australia [Australian Capital Territory, New South Wales, Northern Territory, Queensland], New Zealand, and Pacific Islands
Tel: +61 2 9673 5300
Mobile: +61 (0) 478 119 531
shannon.devine@perimeter-solutions.com
Narthreza Guttormsen
Business Development Manager,
South East Asia, China, Japan and Korea
 


Todd Harris
Regional Sales Manager,
South AustraliaTasmania, Victoria and Western Australia
Tel: +61 2 9673 5300
Mobile: +61 (0) 422 830 150
todd.harris@perimeter-solutions.com



Customer Service

Dany-Connell_THUMB.jpgDaniela (Dany) Connell
Tel: +61 (0) 2 9673 5300
dany.connell@perimeter-solutions.com





 
Regional Staff

James Perriss
General Manager, Asia Pacific Region
Tel: +61 (0) 7 3149 3623
Mobile: +61 (0) 4 0211 9224
james.perriss@perimeter-solutions.com
 

KONTAKT

*

*

Region:*
           



*
 Security code


Connect with Solberg:
Facebook Twitter Linkedin Instagram Google Plus YouTube Vimeo
Kontakt Newsletter bestellen Datenschutzerklärung CA Transparency in Supply Chain UK Slavery Act Disclosure Sitemap